Equipo docente de Educación Primaria 2016-2017

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo.

Director del colegio y Director Técnico de Primaria:

Herbert Vermoet (herbert.vermoet)*

Coordinadora  de 1º, 2º y 3º de Primaria:

Miryam González de Gonzalo (miryam.gonzalez)*

Coordinadora de 4º, 5º y 6º de Primaria:

Sara Sánchez Padilla (sara.sanchez)*

 

Tutores y profesores:
CursoProfesoresCorreos*
1º de Ed. Primaria A Sonia Sacristán Aguilera sonia.sacristan
1º de Ed. Primaria B Rosa María Chacón Barea rosa.chacon
1º de Ed. Primaria C Esther Villanueva Cristóbal esther.villanueva
2º de Ed. Primaria A Amaia Otxandorena Velasco amaia.otxandorena
2º de Ed. Primaria B Blanca Álvarez Rovira blanca.alvarez
2º de Ed. Primaria C Miryam González de Gonzalo miryam.gonzalez
3º de Ed. Primaria A Ana González Requena ana.gonzalez
3º de Ed. Primaria B Iratxe Ortiz Lucas iratxe.ortiz
3º de Ed. Primaria C Carla Nunes Chambel carla.nunes
4º de Ed. Primaria A Rosa Rollán González rosa.rollan
4º de Ed. Primaria B Sara Sánchez Padilla sara.sanchez
4º de Ed. Primaria C José María Montero Ruiz jose.montero
5º de Ed. Primaria A Alicia Pinteño Gijón alicia.pinteno
5º de Ed. Primaria B Diana Mateos Gómez diana.mateos
5º de Ed. Primaria C Mª Carmen Choya Soria mcarmen.choya
6º de Ed. Primaria A Beatriz Arias Torneiro beatriz.arias
6º de Ed. Primaria B Marta Fernández Flores marta.fernandez
6º de Ed. Primaria C Rebeca Gallego Rosal rebeca.gallego
Prof. de Música Cristina Redondo Duarte cristina.redondo
Prof. de Música María Lapeña Tortuero maria.lapena
Prof. de Música Alicia Fernández-Cuevas García-Mochal alicia.fernandez-cuevas
Prof. Educación Física Alejandro Rincón de la Vega alejandro.rincon
Prof. Educación Física Begoña Pereiro Gallo begona.pereiro
Pedagogia Terapéutica Víctor Manuel García Rodríguez victor.garcia
Prof. de Religión Rebeca Pérez Ruiz rebeca.perez

Esta página usa cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso