Equipo del Bachillerato El Porvenir

Correos de la dirección, servicios y departamentos del colegio

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo

Dirección / Departamento / ServicioResponsableCorreos*Información
Director del colegio y director técnico de Educación Primaria Herbert Vermoet herbert.vermoet Enlace
Directora de Secundaria Raquel Galán raquel.galan Enlace
Jefe de Estudios de Secundaria Lola Polo lola.polo Enlace
Coord. de 1º, 2º y 3º de Primaria Miryam González miryam.gonzalez Enlace
Coord. de 4º, 5º y 6º de Primaria Alicia Pinteño alicia.pinteno Enlace
Coordinadora de la Escuela Infantil Margarita Villota margarita.villota Enlace
Coord. de 1º ciclo de Infantil o guardería Ana Álvarez ana.alvarez Enlace
Administración / Secretaría Beatriz Álvarez secretaria Enlace
Gabinete Sanitario Enfermera: Sarah Jiménez enfermeria Enlace
Dpto. Actividades Extraescolares Álvaro Pescador extraescolares Enlace
Bibliotecas escolares Toñi Manzaneque biblioteca Enlace
AMPA El Porvenir Raquel Fernández socios Enlace

Mentores de 1º de Bachillerato

ProfesoresCorreos*
Ángel Montoya angel.montoya
Luis F. de Andrés lfrancisco.deandres
José Ramón Sendra jramon.sendra

Mentores de 2º de Bachillerato

ProfesoresCorreos*
Silvia Cortecero silvia.cortecero
Sara Menéndez sara.menendez

Profesores y asignaturas

ProfesoresAsignaturasCorreos*
Gema Céspedes Dibujo Técnico  gema.cespedes
Syra Córdoba Inglés  syra.cordoba
Inmaculada Marcos Inglés inmaculada.marcos
Leonor Moreno Inglés leonor.moreno
Silvia Cortecero Economía
Historia
Historia del mundo contemporáneo
 silvia.cortecero
Ivette Domínguez Geografía (2º Bach.)  ivette.dominguez
Gonzalo Muñoz Filosofía
Psicología
 gonzalo.munoz
Ángel Montoya Lengua Castellana y Literatura I  angel.montoya
Layla Pool Lengua Castellana y Literatura I y II  layla.pool
Alejandro Rincón Educación Física  alejandro.rincon
Lola Polo Física y Química (1º Bach)
Química (2º Bach)
 lola.polo
Edi Miranda
Sust.: Paloma Lapastora
Física (2º Bach) edi.miranda
paloma.lapastora
Luis F. de Andrés Matemáticas Aplicadas a las CCSS I y II
Economía de la empresa (2º Bach)
lfrancisco.deandres
José Ramón Sendra Matemáticas I
Tecnologías de la Información I
jramon.sendra
Sara Menéndez Matemáticas II
Tecnología Industrial I y II
sara.menendez
Dámaris Fuente Biología y Geología
Biología
Cultura Clásica
damaris.fuente
Maren Celis Alemán maren.celis

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo

Esta página usa cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso