Equipo docente del Bachilerato El Porvenir (2016-2017)

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo.

Director del colegio y Director Técnico de Primaria:

Herbert Vermoet (herbert.vermoet)*

Directora de Secundaria:

Raquel Galán Ruiz (raquel.galan)*

Jefe de Estudios:

Lola Polo Bastardes (lola.polo)*

Profesores y asignaturas:
ProfesoresAsignaturasCorreos*
Gema Céspedes Barroso Dibujo Técnico  gema.cespedes
Syra Córdoba Franco Inglés  syra.cordoba
Inmaculada Marcos Carrascosa Inglés inmaculada.marcos
Silvia Cortecero Esquivel Economía  silvia.cortecero
Silvia Cortecero Esquivel Historia  silvia.cortecero
Layla Pool Ramírez Lengua Castellana y Literatura  layla.pool
Daniel Muñoz Fernández Educación Física  daniel.munoz
Lola Polo Bastardes Física y Química  lola.polo
Raquel Santiuste Hernando Matemáticas Aplicadas raquel.santiuste
Maren Celis Gawinski Alemán maren.celis
José Ramón Sendra Arce Tecnologías de la Información jramon.sendra
Edi Miranda Suárez Matemáticas edi.miranda
Dámaris Fuente Hidalgo Biología y Geología damaris.fuente
Sara Menéndez Fernández Tecnología Industrial sara.menendez

Esta página usa cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso