Equipo de Educación Secundaria

Correos de la dirección, servicios y departamentos del colegio

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo

Dirección / Departamento / ServicioResponsableCorreos*Información
Director del colegio y director técnico de Educación Primaria Herbert Vermoet herbert.vermoet Enlace
Directora de Secundaria Raquel Galán raquel.galan Enlace
Jefe de Estudios de Secundaria Lola Polo lola.polo Enlace
Coord. de 1º, 2º y 3º de Primaria Miryam González miryam.gonzalez Enlace
Coord. de 4º, 5º y 6º de Primaria Alicia Pinteño alicia.pinteno Enlace
Coordinadora de la Escuela Infantil Margarita Villota margarita.villota Enlace
Coord. de 1º ciclo de Infantil o guardería Ana Álvarez ana.alvarez Enlace
Administración / Secretaría Beatriz Álvarez secretaria Enlace
Gabinete Sanitario Enfermera: Sarah Jiménez enfermeria Enlace
Dpto. Actividades Extraescolares Álvaro Pescador extraescolares Enlace
Bibliotecas escolares Toñi Manzaneque biblioteca Enlace
AMPA El Porvenir Raquel Fernández socios Enlace

Tutores y profesores

CursoProfesoresCorreos*
1º A ESO José María Jiménez jmaria.jimenez
1º B ESO Sara Castilla sara.castilla
1º C ESO Raquel Santiuste raquel.santiuste
2º A ESO Leonor Moreno leonor.moreno
2º B ESO Gema Céspedes gema.cespedes
2º C ESO Lydia Galasova lydia.galasova
3º A ESO Ivette Domínguez ivette.dominguez
3º B ESO Layla Pool layla.pool
4º A ESO Syra Córdoba syra.cordoba
4º B ESO Inma Marcos  inmaculada.marcos
4º C ESO Jara Fernández jara.fernandez
Prof. de Matemáticas Daniel Casado daniel.casado
Prof. de Alemán e Inglés Maren Celis maren.celis
Prof. de Alemán Irene Ríos irene.rios
Prof. de Filosofía, Psicología Gonzalo Muñoz gonzalo.muñoz
Prof. de Economía y Matemát. Luis de Andrés luis.deandres
Prof. de Biología Dámaris Fuente damaris.fuente
Prof. de Educación Física Alejandro Rincón alejandro.rincon
Prof. de Religión Mariano Pérez mariano.perez

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo

Esta página usa cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso