Equipo docente de Educación Secundaria 2016-2017

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo.

Director del colegio y Director Técnico de Primaria:

Herbert Vermoet (herbert.vermoet)*

Directora de Secundaria:

Raquel Galán Ruiz (raquel.galan)*

Jefe de Estudios:

Lola Polo Bastardes (lola.polo)*

 

Tutores y profesores:
CursoProfesoresCorreos*
1º A ESO Jara Fernández Morales jara.fernandez
1º B ESO Ángel Montoya Sánchez angel.montoya
1º C ESO Sara Castilla López sara.castilla
2º A ESO Gema Céspedes Barroso gema.cespedes
2º B ESO José Ramón Sendra Arce jramon.sendra
2º C ESO José María Jiménez Valenzuela jmaria.jimenez
3º A ESO Ivette Domínguez Ruiz ivette.dominguez
3º B ESO Layla Pool Ramírez layla.pool
3º C ESO Sara Menéndez Fernández sara.menendez
4º A ESO Syra Córdoba Franco syra.cordoba
4º B ESO Inma Marcos Carrascosa inmaculada.marcos
Prof. de Ciencias Sociales Silvia Cortecero Esquivel silvia.cortecero
Prof. de Matemáticas Daniel Casado Cámara daniel.casado
Prof. de Matemáticas Raquel Santiuste Hernando raquel.santiuste
Prof. de Alemán e Inglés Maren Celis Gawinski maren.celis
Prof. de Alemán e Inglés Juan Manuel Gómez Hidalgo jmanuel.gomez
Prof. de Educacón Física Alejandro Rincón de la Vega alejandro.rincon
Prof. de Educacón Física Daniel Muñoz Fernández daniel.munoz
Prof. de Música Lydia Galasova Jaszauty lydia.galasova
Prof. de Religión Mariano Pérez Tudela mariano.perez

Esta página usa cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso