Equipo docente de Educación Secundaria 2016-2017

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo

Director del colegio y Director Técnico de Primaria:

Herbert Vermoet (herbert.vermoet)*

Directora de Secundaria:

Raquel Galán (raquel.galan)*

Jefe de Estudios:

Lola Polo (lola.polo)*

 

Tutores y profesores:
CursoProfesoresCorreos*
1º A ESO José María Jiménez jmaria.jimenez
1º B ESO Sara Castilla sara.castilla
1º C ESO Raquel Santiuste raquel.santiuste
2º A ESO Leonor Moreno leonor.moreno
2º B ESO Gema Céspedes gema.cespedes
2º C ESO Lydia Galasova lydia.galasova
3º A ESO Ivette Domínguez ivette.dominguez
3º B ESO Layla Pool layla.pool
4º A ESO Syra Córdoba syra.cordoba
4º B ESO Inma Marcos  inmaculada.marcos
4º C ESO Jara Fernández jara.fernandez
Prof. de Matemáticas Daniel Casado daniel.casado
Prof. de Alemán e Inglés Maren Celis maren.celis
Prof. de Alemán Irene Ríos irene.rios
Prof. de Filosofía, Psicología Gonzalo Muñoz gonzalo.muñoz
Prof. de Economía y Matemát. Luis de Andrés luis.deandres
Prof. de Biología Dámaris Fuente damaris.fuente
Prof. de Educación Física Alejandro Rincón alejandro.rincon
Prof. de Religión Mariano Pérez mariano.perez

Esta página usa cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso