Equipo docente de la Escuela Infantil 2016-2017

El equipo de la Escuela Infantil de El Porvenir está formado por profesionales (profesores, educadores, psicopedagoga, médico, cuidadores, etc.) con la cualificación necesaria para garantizar el desarrrollo óptimo de nuestro Proyecto Educativo.

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo.

Director del colegio y Director Técnico de Primaria:

Herbert Vermoet (herbert.vermoet)*

Coordinadora de la Escuela Infantil:

Margarita Villota Arrieta (margarita.villota)*

Coordinadora de 1º ciclo de Infantil o guardería (bebés, 1 y 2 años):

Ana Álvarez Gamero (ana.alvarez)*

 

Tutores y profesores:
CursoProfesoresCorreos*
Ed. Infantil Bebés A Miriam Blas Mate  
Ed. Infantil Bebés  B Leticia Palacios Cuevas  
Ed. Infantil 1 años A Ana Urbano Gómez  
Ed. Infantil 1 años B Tamara García Murillo  
Ed. Infantil 1 años C Laura Cañadilla Ramones  
Ed. Infantil 2 años A Paula Aspe Fernández  
Ed. Infantil 2 años B Silvia Fernández López  
Ed. Infantil 2 años C Saray Sanz González  
Ed. Infantil 3 años A Verónica Matamoros García veronica.matamoros
Ed. Infantil 3 años B Ana María Bodelón Nistal ana.bodelon
Ed. Infantil 3 años C Beatriz Merino Rubín de Celis beatriz.merino
Ed. Infantil 4 años A Gema Martín Hierro gema.martin
Ed. Infantil 4 años B Ildefonsa Alonso González fonsi.alonso
Ed. Infantil 4 años C Blanca Molina Hernando blanca.molina
Ed. Infantil 5 años A Clare Frances Parker clare.parker
Ed. Infantil 5 años B Nuria Forcada Mirón nuria.forcada
Ed. Infantil 5 años C Ariana Guida Montilla ariana.guida

Esta página usa cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso