Equipo docente de la Escuela Infantil 2016-2017

Correos de la dirección, servicios y departamentos del colegio

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo

Dirección / Departamento / ServicioResponsableCorreos*Información
Director del colegio y director técnico de Educación Primaria Herbert Vermoet herbert.vermoet Enlace
Directora de Secundaria Raquel Galán raquel.galan Enlace
Jefe de Estudios de Secundaria Lola Polo lola.polo Enlace
Coord. de 1º, 2º y 3º de Primaria Miryam González miryam.gonzalez Enlace
Coord. de 4º, 5º y 6º de Primaria Alicia Pinteño alicia.pinteno Enlace
Coordinadora de la Escuela Infantil Margarita Villota margarita.villota Enlace
Coord. de 1º ciclo de Infantil o guardería Ana Álvarez ana.alvarez Enlace
Administración / Secretaría Beatriz Álvarez secretaria Enlace
Gabinete Sanitario Enfermera: Sarah Jiménez enfermeria Enlace
Dpto. Actividades Extraescolares Álvaro Pescador extraescolares Enlace
Bibliotecas escolares Toñi Manzaneque biblioteca Enlace
AMPA El Porvenir Raquel Fernández socios Enlace

Tutores y profesores

CursoProfesoresCorreos*
Ed. Infantil Bebés A Laura Cañadilla Ramones  
Ed. Infantil Bebés  B Tamara García Murillo  
Ed. Infantil 1 años A Leticia Palacios Cuevas  
Ed. Infantil 1 años B Miriam Blas Mate  
Ed. Infantil 1 años C Ana Urbano Gómez  
Ed. Infantil 2 años A Saray Sanz González  
Ed. Infantil 2 años B Silvia Fernández López  
Ed. Infantil 2 años C Paula Aspe Fernándoez  
Ed. Infantil 3 años A Clare Frances Parker clare.parker
Ed. Infantil 3 años B Nuria Forcada Gallego nuria.forcada
Ed. Infantil 3 años C Ariana Guida Montilla ariana.guida
Ed. Infantil 4 años A Verónica Matamoros veronica.matamoros
Ed. Infantil 4 años B Ana Bodelón Nistal ana.bodelon
Ed. Infantil 4 años C Beatriz Merino Rubín de Celis beatriz.merino
Ed. Infantil 5 años A Gema Martín Hierro gema.martin
Ed. Infantil 5 años B Ildefonsa Alonso González fonsi.alonso
Ed. Infantil 5 años C Blanca Molina blanca.molina
Profesora de Música Cristina Redondo cristina.redondo
 Profesora de Música Alicia Fernández-Cuevas alicia.fernandez-cuevas
 Profesora de Música María Lapeña maria.lapeña
Coordinador de extraescolares Álvaro Pescador alvaro.pescador

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo

Esta página usa cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso