Equipo del colegio El Porvenir

Correos de la dirección, servicios y departamentos del colegio

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo

Dirección / Departamento / ServicioResponsableCorreos*Información
Director del colegio y director técnico de Educación Primaria Herbert Vermoet herbert.vermoet Enlace
Directora de Secundaria Raquel Galán raquel.galan Enlace
Jefe de Estudios de Secundaria Lola Polo lola.polo Enlace
Coord. de 1º, 2º y 3º de Primaria Miryam González miryam.gonzalez Enlace
Coord. de 4º, 5º y 6º de Primaria Sara Sánchez sara.sanchez Enlace
Coordinadora de la Escuela Infantil Margarita Villota margarita.villota Enlace
Coord. de 1º ciclo de Infantil o guardería Ana Álvarez ana.alvarez Enlace
Administración / Secretaría Beatriz Álvarez secretaria Enlace
Gabinete Sanitario Enfermera: Rocío Álvarez enfermeria Enlace
Dpto. de Orientación María Martínez orientacion Enlace
Dpto. Actividades Extraescolares Álvaro Pescador extraescolares Enlace
Bibliotecas escolares Toñi Manzaneque biblioteca Enlace
AMPA El Porvenir Raquel Fernández socios Enlace

Tutores y profesores

CursoProfesoresCorreos*
Ed. Infantil Bebés A Leticia Palacios  
Ed. Infantil Bebés  B Irene Ávila  
Ed. Infantil 1 años A Tamara García  
Ed. Infantil 1 años B Laura Cañadilla  
Ed. Infantil 1 años C Miriam de Blas  
Ed. Infantil 2 años A Saray Sanz  
Ed. Infantil 2 años B Silvia Fernández  
Ed. Infantil 2 años C Paula Aspe  
Ed. Infantil 3 años A Germa Martín gema.martin
Ed. Infantil 3 años B Ildefonsa Alonso fonsi.alonso
Ed. Infantil 3 años C Blanca Molina blanca.molina
Ed. Infantil 4 años A Clare Parker clare.parker
Ed. Infantil 4 años B Nuria Forcada nuria.forcada
Ed. Infantil 4 años C Ariana Guida ariana.guida
Ed. Infantil 5 años A Verónica Matamoros veronica.matamoros
Ed. Infantil 5 años B Ana Bodelón ana.bodelon
Ed. Infantil 5 años C Beatriz Merino beatriz.merino
Profesora de Psicomotricidad Rebeca Pérez rebeca.perez
Profesora de Música Cristina Redondo cristina.redondo
Profesora de Música Alicia Fernández-Cuevas alicia.fernandez-cuevas
Profesora de Música María Lapeña maria.lapena

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo

Esta página usa cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso