Equipo docente de la Escuela Infantil 2016-2017

El equipo de la Escuela Infantil de El Porvenir está formado por profesionales (profesores, educadores, psicopedagoga, médico, cuidadores, etc.) con la cualificación necesaria para garantizar el desarrrollo óptimo de nuestro Proyecto Educativo.

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo.

Director del colegio y Director Técnico de Primaria:

Herbert Vermoet (herbert.vermoet)*

Coordinadora de la Escuela Infantil:

Margarita Villota (margarita.villota)*

Coordinadora de 1º ciclo de Infantil o guardería (bebés, 1 y 2 años):

Ana Álvarez (ana.alvarez)*

 

Tutores y profesores:
CursoProfesoresCorreos*
Ed. Infantil Bebés A Laura Cañadilla Ramones  
Ed. Infantil Bebés  B Tamara García Murillo  
Ed. Infantil 1 años A Leticia Palacios Cuevas  
Ed. Infantil 1 años B Miriam Blas Mate  
Ed. Infantil 1 años C Ana Urbano Gómez  
Ed. Infantil 2 años A Saray Sanz González  
Ed. Infantil 2 años B Silvia Fernández López  
Ed. Infantil 2 años C Paula Aspe Fernándoez  
Ed. Infantil 3 años A Clare Frances Parker clare.parker
Ed. Infantil 3 años B Nuria Forcada Gallego nuria.forcada
Ed. Infantil 3 años C Ariana Guida Montilla ariana.guida
Ed. Infantil 4 años A Verónica Matamoros veronica.matamoros
Ed. Infantil 4 años B Ana Bodelón Nistal ana.bodelon
Ed. Infantil 4 años C Beatriz Merino Rubín de Celis beatriz.merino
Ed. Infantil 5 años A Gema Martín Hierro gema.martin
Ed. Infantil 5 años B Ildefonsa Alonso González fonsi.alonso
Ed. Infantil 5 años C Blanca Molina blanca.molina
Profesora de Música Cristina Redondo cristina.redondo
 Profesora de Música Alicia Fernández-Cuevas alicia.fernandez-cuevas
 Profesora de Música María Lapeña maria.lapeña
Orientadora y Psicopedagoga Belén González gabinete.elporvenir@fliedner.org
Coordinador de extraescolares Álvaro Pescador alvaro.pescador

Esta página usa cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso