Equipo directivo, tutores, servicios y departamentos

Dirección / Departamento / ServicioResponsableCorreosInformación

Director del colegio

Herbert Vermoet Enlace

Directora de Primaria

Gema Martín primaria@elporvenir.es Enlace

Directora de Secundaria

Raquel Galán Enlace

Jefe de Estudios de Secundaria

Lola Polo Enlace

Coordinadora de Bachillerato

Layla Pool Enlace

Coord. de 1º, 2º y 3º Primaria

Miryam González Enlace

Coord. de 4º, 5º y 6º Primaria

Sara Sánchez Enlace

Coordinadora de la Escuela Infantil

Margarita Villota Enlace

Coord. de 1º ciclo de Infantil o guardería (0-2 años)

Ana Álvarez Enlace

Administración / Secretaría

Beatriz Álvarez Enlace

Gabinete Sanitario / Enfermeria

Cristina Sanz-Gadea Enlace

Gabinete Psicopedagógico

Belén González y María Martínez Enlace

Responsable de Actividades Extraescolares

Álvaro Pescador Enlace

Responsable de las bibliotecas escolares

Toñi Manzaneque Enlace

Presidenta de la AMPA El Porvenir

Luján Ilario Enlace

Tutores

CursoProfesoresCorreos

Bebés A

Irene Ávila  

Bebés B

Tamara García  

1 año A

Laura Cañadilla  

1 año B

Ana Redondo  

1 año C

Belén del Hierro  

2 años A

Sarai Martín  

2 años B

Tamara Vega  
2 años C

Sara Márquez

 
Ayudante

Miriam Blas

 

Ayudante

Natividad López  

Ayudante

Adrián Calabria  
3 años A

Verónica Matamoros

veronica.matamoros@elporvenir.es

3 años B

Ana Bodelón

ana.bodelon@elporvenir.es

3 años C

Beatriz Merino

beatriz.merino@elporvenir.es

3 años D

Silvia Fernández

silvia.fernandez@elporvenir.es

4 años A

Paula Aspe

paula.aspe@elporvenir.es

4 años B

Fonsi Alonso

fonsi.alonso@elporvenir.es

4 años C

Cristina Martín

cristina.martin@elporvenir.es

5 años A

Clare Parker

clare.parker@elporvenir.es
5 años B Nuria Forcada

nuria.forcada@elporvenir.es

5 años C Ariana Guida

ariana.guida@elporvenir.es

Psicomotricidad

Rebeca Ruiz

rebeca.ruiz@elporvenir.es
1º A Primaria

Ismael Buch

ismael.buch@elporvenir.es
1º B Primaria Esther Villanueva

esther.villanueva@elporvenir.es

1º C Primaria Sonia Sacristán

sonia.sacristan@elporvenir.es

2º A Primaria

Ana González

ana.gonzalez@elporvenir.es
2º B Primaria

Rosa Chacón

rosa.chacon@elporvenir.es
2º C Primaria

Carla Nunes

3º A Primaria

Laura Matamoros

laura.matamoros@elporvenir.es
3º B Primaria Yolanda Lóopez

yolanda.lopez@elporvenir.es

3º C Primaria Saray Sanz

saray.sanz@elporvenir.es

4º A Primaria

Alicia Pinteño

4º B Primaria

José Montero

jose.montero@elporvenir.es
4º C Primaria

Diana Mateos

diana.mateos@elporvenir.es
5º A Primaria Paula Pemán

paula.peman@elporvenir.es

5º B Primaria Begoña Pereiro

begona.pereiro@elporvenir.es

5º C Primaria Blanca Álvarez

blanca.alvarez@elporvenir.es

6º A Primaria Claudia Vallés

claudia.valles@elporvenir.es

6º B Primaria Mª del Carmen Choya

mcarmen.choya@elporvenir.es

6º C Primaria Rebeca Gallego

rebeca.gallego@elporvenir.es

Ajedrez

Álvaro Pescador

alvaro.pescador@elporvenir.es

Música

María Lapeña maria.lapena@elporvenir.es
Música

Cristina Redondo

cristina.redondo@elporvenir.es

Música

Ánder Carballo ander.carballo@elporvenir.es

Religión

Rebeca Pérez rebeca.perez@elporvenir.es

Apoyo educativo

Belén González belen.gonzalez@elporvenir.es

Pedagogía terapéutica

Víctor García victor.garcia@elporvenir.es
Orientación

María Martínez

maria.martinez@elporvenir.es

1º A ESO

Jennifer López

1º B ESO María Victoria Cupe

mvictoria.cupe@elporvenir.es

1º C ESO

Joaquín Márquez

2º A ESO Inmaculada Marcos

2º B ESO

Mónica Domínguez

2º C ESO

Patricia Monge

3º A ESO

Dámaris Fuente

damaris.fuente@elporvenir.es
3º B ESO Ivette Domínguez

ivette.dominguez@elporvenir.es

3º C ESO Sara Castilla

sara.castilla@elporvenir.es

4º A ESO Úrsula Oller

4º B ESO Jesús Ruiz

jesus.ruiz@elporvenir.es

4º C ESO José María Flores

jmaria.flores@elporvenir.es

Matemáticas Daniel Fueyo

daniel.fueyo@elporvenir.es

Inglés 

Syra Córdoba syra.cordoba@elporvenir.es

Ciencias

Paula Carretero paula.carretero@elporvenir.es

Educación Física

Fátima Losada fatima.losada@elporvenir.es
Religión y Sociales Joaquín Márquez

joaquin.marquez@elporvenir.es

Música

Luz Mar Lledó lmar.lledo@elporvenir.es

Ciencias Sociales

Alexandra Álvaro alexandra.alvaro@elporvenir.es

Educación Física

Rosalía Martín rosalia.martin@elporvenir.es

Dibujo Técnico

Óscar del Río oscar.delrio@elporvenir.es

Ciencias

Raquel Santiuste raquel.santiuste@elporvenir.es

Responsable de Idiomas

Maren Celis maren.celis@elporvenir.es

Orientación

Belén González belen.gonzalez@elporvenir.es

Mentores de 1º Bachillerato

CursoProfesoresCorreos
1º A - Sociales Juan Carlos Viana

1º B - Ciencias Gonzalo Muñoz

Mentores de 2º Bachillerato

CursoProfesoresCorreos
2º A - Sociales Samuel Seoane

2º B - Ciencias Alexandra Álvaro

alexandra.alvaro@elporvenir.es