Contacto y visitas: equipo directivo y servicios del colegio

Las gestiones y visitas de las familias con el equipo directivo y los responsables de los servicios del colegio, se deben realizar preferentemente vía telemática/telefónica. En caso de que tuviera que ser presencial, será mediante cita previa.

Equipo directivo y otros responsables

Directora de Administración (Beatriz Álvarez): administracion@elporvenir.es

Resposable de Educación Infantil 1-5 años (Beatriz Merino): infantil@elporvenir.es

Directora de Educación Primaria (Gema Martín): primaria@elporvenir.es

Directora de Secundaria y Bachillerato (Layla Pool): secundaria@elporvenir.es / bachillerato@elporvenir.es

Jefe de Estudios de Secundaria (Lola Polo): lola.polo@elporvenir.es

Secretaría

Presencial: de 8:30 a 12:00 horas

Telefónica o por email: de 8:30 a 16:00 horas

Dpto. de Extraescolares

Álvaro Pescador: extraescolares@elporvenir.es

Servicio de enfermería

Simón López Pérez: enfermeria@elporvenir.es

Trabajadora Social

Raquel Cifuentes:

Gabinete Psicopedagógico

María Martínez para Educación Infantil y Primaria: maria.martinez@elporvenir.es

Belén González para ESO y Bachillerato: belen.gonzalez@elporvenir.es

Consultas generales: orientacion@elporvenir.es