Equipo del colegio El Porvenir

Correos de la dirección, servicios y departamentos del colegio

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo

Dirección / Departamento / ServicioResponsableCorreos*Información
Director del colegio y director técnico de Educación Primaria Herbert Vermoet herbert.vermoet Enlace
Directora de Secundaria Raquel Galán raquel.galan Enlace
Jefe de Estudios de Secundaria Lola Polo lola.polo Enlace
Coord. de 1º, 2º y 3º de Primaria Miryam González miryam.gonzalez Enlace
Coord. de 4º, 5º y 6º de Primaria Sara Sánchez sara.sanchez Enlace
Coordinadora de la Escuela Infantil Margarita Villota margarita.villota Enlace
Coord. de 1º ciclo de Infantil o guardería Ana Álvarez ana.alvarez Enlace
Administración / Secretaría Beatriz Álvarez secretaria Enlace
Gabinete Sanitario Enfermera: Rocío Álvarez enfermeria Enlace
Dpto. de Orientación María Martínez orientacion Enlace
Dpto. Actividades Extraescolares Álvaro Pescador extraescolares Enlace
Bibliotecas escolares Toñi Manzaneque biblioteca Enlace
AMPA El Porvenir Raquel Fernández socios Enlace

Equipo docente

CursoProfesoresCorreos*
1º de Ed. Primaria A Claudia Vallés claudia.valles
1º de Ed. Primaria B Sonia Sacristán sonia.sacristan
1º de Ed. Primaria C Carla Nunes carla.nunes
2º de Ed. Primaria A Ana González ana.gonzalez
2º de Ed. Primaria B Yolanda López yolanda.lopez
2º de Ed. Primaria C Miryam González miryam.gonzalez
3º de Ed. Primaria A Ismael Buch ismael.buch
3º de Ed. Primaria B Rosa Chacón rosa.chacon
3º de Ed. Primaria C Esther Villanueva esther.villanueva
4º de Ed. Primaria A Blanca Álvarez blanca.alvarez
4º de Ed. Primaria B Sara Sánchez sara.sanchez
4º de Ed. Primaria C Mª Carmen Choya mcarmen.choya
5º de Ed. Primaria A José María Montero jose.montero
5º de Ed. Primaria B Diana Mateos diana.mateos
5º de Ed. Primaria C Rebeca Gallego rebeca.gallego
6º de Ed. Primaria A Alicia Pinteño alicia.pinteno
6º de Ed. Primaria B Marta Fernández marta.fernandez
6º de Ed. Primaria C Beatriz Arias beatriz.arias
Prof. de Música Cristina Redondo cristina.redondo
Prof. de Música María Lapeña maria.lapena
Prof. de Música Alicia Fernández-Cuevas alicia.fernandez-cuevas
Prof. Educación Física y Ajedrez Álvaro Pescador alvaro.pescador
Prof. Educación Física Begoña Pereiro begona.pereiro
Pedagogia Terapéutica Víctor Manuel García victor.garcia
Prof. de Religión Rebeca Pérez rebeca.pere

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo

Esta página usa cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso