Equipo del colegio El Porvenir

Correos de la dirección, servicios y departamentos del colegio

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo

Dirección / Departamento / ServicioResponsableCorreos*Información
Director del colegio y director técnico de Educación Primaria Herbert Vermoet herbert.vermoet Enlace
Directora de Secundaria Raquel Galán raquel.galan Enlace
Jefe de Estudios de Secundaria Lola Polo lola.polo Enlace
Coord. de 1º, 2º y 3º de Primaria Miryam González miryam.gonzalez Enlace
Coord. de 4º, 5º y 6º de Primaria Sara Sánchez sara.sanchez Enlace
Coordinadora de la Escuela Infantil Margarita Villota margarita.villota Enlace
Coord. de 1º ciclo de Infantil o guardería Ana Álvarez ana.alvarez Enlace
Administración / Secretaría Beatriz Álvarez secretaria Enlace
Gabinete Sanitario Enfermera: Rocío Álvarez enfermeria Enlace
Dpto. de Orientación María Martínez orientacion Enlace
Dpto. Actividades Extraescolares Álvaro Pescador extraescolares Enlace
Bibliotecas escolares Toñi Manzaneque biblioteca Enlace
AMPA El Porvenir Raquel Fernández socios Enlace

Equipo docente

CursoProfesoresCorreos*
1º A ESO Maren Celis maren.celis
1º B ESO José María Jiménez jmaria.jimenez
1º C ESO Gema Céspedes gema.cespedes
2º A ESO Jara Fernández jara.fernandez
2º B ESO Sara Castilla sara.castilla
2º C ESO Raquel Santiuste raquel.santiuste
3º A ESO Ángel Montoya angel.montoya
3º B ESO Ivette Domínguez ivette.dominguez
3º C ESO Úrsula Oller ursula.oller
4º A ESO Syra Córdoba syra.cordoba
4º B ESO Inma Marcos inmaculada.marcos
4º ESO (tercer grupo) Leonor Moreno leonor.moreno
Prof. de Música Alia Awan alia.awan
Prof. de Economía Samuel Seoane samuel.seoane
Prof. de Matemáticas Daniel Fueyo daniel.fueyo
Prof. de Matemáticas Carmen Ambrona carmen.ambrona
Prof. de Filosofía y Psicología Gonzalo Muñoz gonzalo.munoz
Prof. de Biología Dámaris Fuente damaris.fuente
Prof. Educación Física Alejandro Rincón alejandro.rincon

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo

Esta página usa cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso