Horarios generales

Las gestiones y visitas con el colegio deberán realizarse preferentemente vía telemática/telefonica. En caso de que tuviera que ser presencial, tendrá que ser mediante cita previa.

Entradas y salidas de octubre 2022 a mayo 2023

Escuela Infantil
Entradas

Salidas

Entrada tarde Salida tarde
Bebés, 1 y 2 años 9:00-9:15     15:30 o 16:30 (según contrato)
3, 4 y 5 años 9:25 13:10 15:10 16:50
         
Primaria Entradas

Salidas

Entrada tarde Salida tarde
1º, 2º y 3º 8:55 13:25 15:25 16:50
Todos los cursos 8:55 13:25 15:25 16:55
         
Secundaria Entradas

Salidas

Entrada tarde

Salida tarde

Todos los cursos 9:00 14:00 15:15 17:05
         
Bachillerato Entradas

Salidas

   
  8:05 14:00    

Gestiones y visitas

Equipo directivo

Director del colegio (Herbert Vermoet): herbert.vermoet@elporvenir.es

Coordinadora de Educación Infantil (Margarita Villota): margarita.villota@elporvenir.es

Directora de Educación Primaria (Gema Martín): primaria@elporvenir.es

Coordinadora de 1º, 2º y 3º Primaria (Miryam Gonzalo): miryam.gonzalo@elporvenir.es

Coordinadora de 4º, 5º y 6º Primaria (Sara Sánchez): sara.sanchez@elporvenir.es

Directora Técnica de Educación Secundaria (Raquel Galán): raquel.galan@elporvenir.es

Jefe de Estudios Secundaria (Lola Polo): lola.polo@elporvenir.es

Coordinadora de Bachillerato (Laly Pool): bachillerato@elporvenir.es

Pulsa aquí para conocer las tutorías y correos del personal docente del colegio

Atención en Secretaría (septiembre)

Presencialmente: de 9:00 a 11:00 horas

Por teléfono: de 8:30 a 15:30 horas

Gabinete Sanitario

Cristina Sanz-Gadea: enfermeria@elporvenir.es

Trabajadora Social

Raquel Cifuentes:

Gabinete Psicopedagógico

María Martínez para Educación Infantil y Primaria: maria.martinez@elporvenir.es

Belén González para ESO y Bachillerato: belen.gonzalez@elporvenir.es

Consultas generales: orientacion@elporvenir.es