Equipo directivo, tutores, servicios y departamentos

Dirección / Departamento / ServicioResponsableCorreosInformación

Director del colegio y director técnico de Educación Primaria

Herbert Vermoet Enlace

Directora de Secundaria

Raquel Galán Enlace

Jefe de Estudios de Secundaria

Lola Polo Enlace

Coordinadora de Bachillerato

Layla Pool Enlace

Coord. de 1º, 2º y 3º Primaria

Miryam González Enlace

Coord. de 4º, 5º y 6º Primaria

Sara Sánchez Enlace

Coordinadora de la Escuela Infantil

Margarita Villota Enlace

Coord. de 1º ciclo de Infantil o guardería (0-2 años)

Ana Álvarez Enlace

Administración / Secretaría

Beatriz Álvarez Enlace

Gabinete Sanitario / Enfermeria

Cristina Sanz-Gadea Enlace

Gabinete Psicopedagógico

Belén González y María Martínez Enlace

Responsable de Actividades Extraescolares

Álvaro Pescador Enlace

Responsable de las bibliotecas escolares

Toñi Manzaneque Enlace

Presidenta de la AMPA El Porvenir

Luján Ilario Enlace

Tutores

CursoProfesoresCorreos

Bebés A

Laura Cañadilla  

Bebés  B

Irene Ávila  

1 año A

Belén del Hierro  

1 año B

Sara Márquez  

1 año C

Ana Redondo  

1 año D

Tamara García  

2 años A

Silvia Fernández  

2 años B

Sarai Martín  
2 años C

Paula Aspe

 
3 años A

Gema Martín

3 años B

Fonsi Alonso

3 años C

Cristina Martín

4 años A

Clare Parker

4 años B

Nuria Forcada

4 años C

Ariana Guida

5 años A

Verónica Matamoros

5 años B Ana Bodelón

5 años C Beatriz Merino

1º A Primaria

Ana González

ana.gonzalez@elporvenir.es
1º B Primaria Rosa Chacón

1º C Primaria Carla Nunes

carla.nunes@elporvenir.es

2º A Primaria

Laura Matamoros

laura.matamoros@elporvenir.es
2º B Primaria

Yolanda López

yolanda.lopez@elporvenir.es
2º C Primaria

Saray Sanz

3º A Primaria

Ismael Buch

ismael.buch@elporvenir.es
3º B Primaria Esther Villanueva

esther.villanueva@elporvenir.es

3º C Primaria Sonia Sacristán

sonia.sacristan@elporvenir.es

4º A Primaria

Beatriz Arias

4º B Primaria

Begoña Pereiro

begona.pereiro@elporvenir.es
4º C Primaria

Blanca Álvarez

blanca.alvarez@elporvenir.es
5º A Primaria Alicia Pinteño

alicia.pinteno@elporvenir.es

5º B Primaria Diana Mateos

diana.mateos@elporvenir.es

5º C Primaria Rebeca Gallego

rebeca.gallego@elporvenir.es

6º A Primaria José María Montero

6º B Primaria Claudia Vallés

6º C Primaria Mª del Carmen Choya

mcarmen.choya@elporvenir.es

1º A ESO

Inmaculada Marcos

1º B ESO Fátima Losada

fatima.losada@elporvenir.es

1º C ESO

Patricia Monge

2º A ESO Juan Carlos Martín

2º B ESO

Maren Celis

2º C ESO

Raquel Santiuste

3º A ESO

Ivette Domínguez

3º B ESO Ana Isabel García

aisabel.garcia@elporvenir.es

3º C ESO Sara Castilla

sara.castilla@elporvenir.es

4º A ESO Úrsula Oller

4º B ESO Jesús Ruiz

jesus.ruiz@elporvenir.es

4º C ESO José María Flores

jmaria.flores@elporvenir.es

Mentores de 1º Bachillerato

CursoProfesoresCorreos
1º A - Sociales Juan Carlos Viana

1º B - Ciencias Gonzalo Muñoz

Mentores de 2º Bachillerato

CursoProfesoresCorreos
2º A - Sociales Samuel Seoane

2º B - Ciencias Layla Pool

layla.pool@elporvenir.es