Equipo del colegio El Porvenir

Correos de la dirección, servicios y departamentos del colegio

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo

Dirección / Departamento / ServicioResponsableCorreos*Información
Director del colegio y director técnico de Educación Primaria Herbert Vermoet Error Enlace
Directora de Secundaria Raquel Galán Error Enlace
Jefe de Estudios de Secundaria Lola Polo Error Enlace
Coord. de 1º, 2º y 3º de Primaria Miryam González Error Enlace
Coord. de 4º, 5º y 6º de Primaria Alicia Pinteño Error Enlace
Coordinadora de la Escuela Infantil Margarita Villota Error Enlace
Coord. de 1º ciclo de Infantil o guardería Ana Álvarez Error Enlace
Administración / Secretaría Beatriz Álvarez Error Enlace
Gabinete Sanitario Enfermera: Sarah Jiménez Error Enlace
Dpto. Actividades Extraescolares Álvaro Pescador Error Enlace
Bibliotecas escolares Toñi Manzaneque Error Enlace
AMPA El Porvenir Raquel Fernández Error Enlace

Equipo docente

CursoProfesoresCorreos*
Ed. Infantil Bebés A Laura Cañadilla Ramones  
Ed. Infantil Bebés  B Tamara García Murillo  
Ed. Infantil 1 años A Leticia Palacios Cuevas  
Ed. Infantil 1 años B Miriam Blas Mate  
Ed. Infantil 1 años C Ana Urbano Gómez  
Ed. Infantil 2 años A Saray Sanz González  
Ed. Infantil 2 años B Silvia Fernández López  
Ed. Infantil 2 años C Paula Aspe Fernándoez  
Ed. Infantil 3 años A Clare Frances Parker clare.parker
Ed. Infantil 3 años B Nuria Forcada Gallego nuria.forcada
Ed. Infantil 3 años C Ariana Guida Montilla ariana.guida
Ed. Infantil 4 años A Verónica Matamoros veronica.matamoros
Ed. Infantil 4 años B Ana Bodelón Nistal ana.bodelon
Ed. Infantil 4 años C Beatriz Merino Rubín de Celis beatriz.merino
Ed. Infantil 5 años A Gema Martín Hierro gema.martin
Ed. Infantil 5 años B Ildefonsa Alonso González fonsi.alonso
Ed. Infantil 5 años C Blanca Molina blanca.molina
Profesora de Música Cristina Redondo cristina.redondo
Profesora de Música Alicia Fernández-Cuevas alicia.fernandez-cuevas
Profesora de Música María Lapeña maria.lapena
1º de Ed. Primaria A Ana González ana.gonzalez
1º de Ed. Primaria B Yolanda López yolanda.lopez
1º de Ed. Primaria C Miryam González miryam.gonzalez
2º de Ed. Primaria A Sonia Sacristán sonia.sacristan
2º de Ed. Primaria B Rosa Chacón rosa.chacon
2º de Ed. Primaria C Esther Villanueva esther.villanueva
3º de Ed. Primaria A Amaia Otxandorena amaia.otxandorena
3º de Ed. Primaria B Blanca Álvarez blanca.alvarez
3º de Ed. Primaria C Carla Nunes carla.nunes
4º de Ed. Primaria A Rosa Rollán rosa.rollan
4º de Ed. Primaria B Diana Mateos diana.mateos
4º de Ed. Primaria C Mª Carmen Choya mcarmen.choya
5º de Ed. Primaria A Sara Sánchez sara.sanchez
5º de Ed. Primaria B Marta Fernández marta.fernandez
5º de Ed. Primaria C Beattriz Arias beatriz.arias
6º de Ed. Primaria A Alicia Pinteño alicia.pinteno
6º de Ed. Primaria B José María Montero jose.montero
6º de Ed. Primaria C Rebeca Gallego rebeca.gallego
Prof. de Música Cristina Redondo cristina.redondo
Prof. de Música María Lapeña maria.lapena
Prof. de Música Alicia Fernández-Cuevas alicia.fernandez-cuevas
Prof. Educación Física Álvaro Pescador alvaro.pescador
Prof. Educación Física Begoña Pereiro begona.pereiro
Pedagogia Terapéutica Víctor Manuel García victor.garcia
Prof. de Religión Rebeca Pérez rebeca.perez
1º A ESO José María Jiménez jmaria.jimenez
1º B ESO Sara Castilla sara.castilla
1º C ESO Raquel Santiuste raquel.santiuste
2º A ESO Leonor Moreno leonor.moreno
2º B ESO Gema Céspedes gema.cespedes
2º C ESO Lydia Galasova lydia.galasova
3º A ESO Ivette Domínguez ivette.dominguez
3º B ESO Layla Pool layla.pool
4º A ESO Syra Córdoba syra.cordoba
4º B ESO Inma Marcos inmaculada.marcos
Prof. de Filosofía, Psicología Gonzalo Muñoz gonzalo.munoz
Prof. de Matemáticas Daniel Casado daniel.casado
Prof. de Biología Dámaris Fuente damaris.fuente
Prof. de Alemán e Inglés Maren Celis maren.celis
Prof. de Alemán Irene Ríos irene.rios
Prof. de Economía y Matemáticas Luis de Andrés luis.deandres
Prof. de Educacón Física Alejandro Rincón alejandro.rincon
Prof. de Religión Mariano Pérez mariano.perez

Mentores de 1º de Bachillerato

ProfesoresCorreos*
Ángel Montoya angel.montoya
Sara Menéndez sara.menendez
José Ramón Sendra jramon.sendra

Mentores de 2º de Bachillerato

ProfesoresCorreos*
Silvia Cortecero silvia.cortecero
Edi Miranda edi.miranda

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo

Esta página usa cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso