Equipo docente del colegio El Porvenir (2016-2017)

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @elporvenir.es al final de la cuenta de correo.

Director del colegio y Director Técnico de Primaria:

Herbert Vermoet (herbert.vermoet)*

Directora de Secundaria:

Raquel Galán Ruiz (raquel.galan)*

Jefe de Estudios:

Lola Polo Bastardes (lola.polo)*

Coordinadora  de 1º, 2º y 3º de Primaria:

Miryam González de Gonzalo (miryam.gonzalez)*

Coordinadora de 4º, 5º y 6º de Primaria:

Sara Sánchez Padilla (sara.sanchez)*

Coordinadora de la Escuela Infantil:

Margarita Villota Arrieta (margarita.villota)*

Coordinadora de 1º ciclo de Infantil o guardería (bebés, 1 y 2 años):

Ana Álvarez Gamero (ana.alvarez)*

 

Tutores y profesores (Educación Infantil, Primaria y Secundaria):
CursoProfesoresCorreos*
Ed. Infantil Bebés A Miriam Blas Mate  
Ed. Infantil Bebés  B Leticia Palacios Cuevas  
Ed. Infantil 1 años A Ana Urbano Gómez  
Ed. Infantil 1 años B Tamara García Murillo  
Ed. Infantil 1 años C Laura Cañadilla Ramones  
Ed. Infantil 2 años A Paula Aspe Fernández  
Ed. Infantil 2 años B Silvia Fernández López  
Ed. Infantil 2 años C Saray Sanz González  
Ed. Infantil 3 años A Verónica Matamoros García veronica.matamoros
Ed. Infantil 3 años B Ana María Bodelón Nistal ana.bodelon
Ed. Infantil 3 años C Beatriz Merino Rubín de Celis beatriz.merino
Ed. Infantil 4 años A Gema Martín Hierro gema.martin
Ed. Infantil 4 años B Ildefonsa Alonso González fonsi.alonso
Ed. Infantil 4 años C Blanca Molina Hernando blanca.molina
Ed. Infantil 5 años A Clare Frances Parker clare.parker
Ed. Infantil 5 años B Nuria Forcada Mirón nuria.forcada
Ed. Infantil 5 años C Ariana Guida Montilla ariana.guida
1º de Ed. Primaria A Sonia Sacristán Aguilera sonia.sacristan
1º de Ed. Primaria B Rosa María Chacón Barea rosa.chacon
1º de Ed. Primaria C Esther Villanueva Cristóbal esther.villanueva
2º de Ed. Primaria A Amaia Otxandorena Velasco amaia.otxandorena
2º de Ed. Primaria B Blanca Álvarez Rovira blanca.alvarez
2º de Ed. Primaria C Miryam González de Gonzalo miryam.gonzalez
3º de Ed. Primaria A Ana González Requena ana.gonzalez
3º de Ed. Primaria B Iratxe Ortiz Lucas iratxe.ortiz
3º de Ed. Primaria C Carla Nunes Chambel carla.nunes
4º de Ed. Primaria A Rosa Rollán González rosa.rollan
4º de Ed. Primaria B Sara Sánchez Padilla sara.sanchez
4º de Ed. Primaria C José María Montero Ruiz jose.montero
5º de Ed. Primaria A Alicia Pinteño Gijón alicia.pinteno
5º de Ed. Primaria B Diana Mateos Gómez diana.mateos
5º de Ed. Primaria C Mª Carmen Choya Soria mcarmen.choya
6º de Ed. Primaria A Beatriz Arias Torneiro beatriz.arias
6º de Ed. Primaria B Marta Fernández Flores marta.fernandez
6º de Ed. Primaria C Rebeca Gallego Rosal rebeca.gallego
Prof. de Música Cristina Redondo Duarte cristina.redondo
Prof. de Música María Lapeña Tortuero maria.lapena
Prof. de Música Alicia Fernández-Cuevas García-Mochal alicia.fernandez-cuevas
Prof. Educación Física Alejandro Rincón de la Vega alejandro.rincon
Prof. Educación Física Begoña Pereiro Gallo begona.pereiro
Pedagogia Terapéutica Víctor Manuel García Rodríguez victor.garcia
Prof. de Religión Rebeca Pérez Ruiz rebeca.perez
1º A ESO Jara Fernández Morales jara.fernandez
1º B ESO Ángel Montoya Sánchez angel.montoya
1º C ESO Sara Castilla López sara.castilla
2º A ESO Gema Céspedes Barroso gema.cespedes
2º B ESO José Ramón Sendra Arce jramon.sendra
2º C ESO José María Jiménez Valenzuela jmaria.jimenez
3º A ESO Ivette Domínguez Ruiz ivette.dominguez
3º B ESO Layla Pool Ramírez layla.pool
3º C ESO Sara Menéndez Fernández sara.menendez
4º A ESO Syra Córdoba Franco syra.cordoba
4º B ESO Inma Marcos Carrascosa inmaculada.marcos
Prof. de Ciencias Sociales Silvia Cortecero Esquivel silvia.cortecero
Prof. de Matemáticas Daniel Casado Cámara daniel.casado
Prof. de Matemáticas Raquel Santiuste Hernando raquel.santiuste
Prof. de Alemán e Inglés Maren Celis Gawinski maren.celis
Prof. de Alemán e Inglés Juan Manuel Gómez Hidalgo jmanuel.gomez
Prof. de Educacón Física Alejandro Rincón de la Vega alejandro.rincon
Prof. de Educacón Física Daniel Muñoz Fernández daniel.munoz
Prof. de Música Lydia Galasova Jaszauty lydia.galasova
Prof. de Religión Mariano Pérez Tudela mariano.perez
Profesores y asignaturas (Bachillerato):
ProfesoresAsignaturasCorreos*
Gema Céspedes Barroso Dibujo Técnico  gema.cespedes
Syra Córdoba Franco Inglés  syra.cordoba
Inmaculada Marcos Carrascosa Inglés inmaculada.marcos
Silvia Cortecero Esquivel Economía  silvia.cortecero
Silvia Cortecero Esquivel Historia  silvia.cortecero
Layla Pool Ramírez Lengua Castellana y Literatura  layla.pool
Daniel Muñoz Fernández Educación Física  daniel.munoz
Lola Polo Bastardes Física y Química  lola.polo
Raquel Santiuste Hernando Matemáticas Aplicadas raquel.santiuste
Maren Celis Gawinski Alemán maren.celis
José Ramón Sendra Arce Tecnologías de la Información jramon.sendra
Edi Miranda Suárez Matemáticas edi.miranda
Dámaris Fuente Hidalgo Biología y Geología damaris.fuente
Sara Menéndez Fernández Tecnología Industrial sara.menendez

Esta página usa cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso